Postila User Widget

Вода поможет сжечь жир. Полезные свойства воды в борьбе с лишним весом, суточная норма потребления для нормальной работы организма

Потребление воды является для человека жизненно необходимым условием, иначе говоря, нет воды – нет жизни. Вода занимает ключевую позицию в регулировании температурного режима тела, смазке суставов, поддержке нормального тонуса мышц, уровне влажности кожи и пищеварении. Благодаря воде клетки получают кислород, глюкозу и прочие питательные вещества и наоборот вода выводит из клеток продукты распада. При дефиците потребления воды, организм начинает создавать запасы, это приводит к появлению кругов под глазами. Также, при малом потреблении воды, человек очень быстро утомляется, ощущает чувство голода и может страдать запорами. А ведь для предупреждения всех вышеперечисленных негативных последствий достаточно просто пить чистую воду в необходимом количестве.

Вода станет вашим верным помощником и слугой в борьбе с лишним весом. Одни из последних исследований доказали, что одним из основных факторов, влияющих на скорость обмена веществ в организме, является вода.

Ее уровень в организме играет важнейшую роль в урегулировании данного процесса.

Таким образом, стало известно, что при обезвоживании или низком потреблении воды, происходит замедление обмена веществ, а как следствие приостанавливается и сжигание жира.

При низком потреблении воды в организме начинает увеличиваться уровень концентрации ионов натрия, а это приводит к отечности тела, потому что натрий задерживает воду в тканях вашего тела и в результате визуально вы становитесь еще толще. Всего половина ложки (чайной) соли способна задержать в вашем кишечнике более одного литра воды, а в результате талия может увеличиться в объеме на два или три сантиметра.

Итак, в каком количестве нужно потреблять воду, чтобы организм нормально работал. Расчет довольно прост, нужно отталкиваться от тридцати миллилитров воды на каждый килограмм веса.

Ниже приведу пример расчета для человека с массой тела семьдесят килограммов.

70кг.*0,03мл. = 2,1 литра воды в сутки. В стаканах это будет десять штук.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Загрузка...
Вода поможет сжечь жир. Полезные свойства воды в борьбе с лишним весом, суточная норма потребления для нормальной работы организма