Postila User Widget

Уход за волосами

Для расчесывания волос лучше всего использовать гребень с редкими зубцами и закругленными концами. Материал гребня не имеет значения. Он может быть как пластмассовым, так и деревянным. Но помните, что расчески надо менять как можно чаще. Со временем от износа в них появляются микроскопические трещинки, в которых размножаются микробы.

  • По утверждениям специалистов, если расческа легко скользит по прядям — волосы расчесаны хорошо.

Частота мытья головы индивидуальна для каждого человека. Оптимальным, по мнению медиков, считается мыть голову раз в три дня. Вода должна быть равной температуре тела.

Далее, хорошо вспеньте в ладонях шампунь и нанесите его на волосы. Эту процедуру можно повторить дважды. Если вы один раз намыливаете волосы, то это должно занимать не менее пяти минут. Кожу головы массируйте легонько подушечками пальцев. Обязательно используйте после мытья кондиционер или бальзам-ополаскиватель. Лучше всего подойдут те средства, которые не нуждаются в смывке. Помните, что они должны быть одной и той же марки что и шампунь.

Некоторые стилисты утверждают, что шампунь надо менять раз в один или два месяца. Иные же считают, что это необязательно. Поэтому полагайтесь на свою интуицию и следите за состоянием волос.

 

Старайтесь чтобы волосы высыхали сами. Используйте фен только в самых необходимых случаях. Чтобы фен не нанес вред волосам, помните про важное правило: волосы сушите прохладным воздухом. При этом расстояние фена до волос должно быть 15 см.

 

Для ухоженного вида волосы нуждаются в регулярной стрижке. Короткие волосы в идеале стригутся раз-полтора в месяц, а длинные можно стричь через два месяца. Стрижка поможет легко избавиться от расщепленных кончиков, что необходимо для здорового вида.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Загрузка...
Уход за волосами