Postila User Widget

Уход за кожей рук

Если вы не в курсе, то для вас есть одно весьма важное открытие: кожа на руках стареет быстрее, чем кожа на лице.

Именно поэтому за руками нужно особенно ухаживать, ведь они каждый день подвергаются повреждениям: ожоги чем-то горячим или бытовой химией, порезы и царапины; а ещё наши руки подолгу находятся в воде в связи с постоянным мытьём посуды, стиркой и мытьём полов (если вы это делаете не в перчатках).

Если кожа на ваших руках грубая и постоянно трескается, вымойте руки в молоке или приготовьте ванночку для рук из льняного отвара.

После того, как руки высохнут, натрите их лимонным соком и смажьте большим количеством питательного крема.

Если сок лимона невыносимо щиплет кожу, можно после ванночки смазать руки оливковым маслом с каплей лимонного сока.

На ночь надевайте косметические перчатки, они улучшат состояние не только рук, но и ногтей.

Если ваши руки требуют отбеливания в связи с повседневными домашними работами, на помощь придёт самостоятельно приготовленная маска для рук: растёртый картофель с молоком и лимонным соком.

Эту смесь нужно нанести на руки и держать столько, сколько обычно держат маски на руках.

  • От частого покраснения на руках поможет ванночка из солевого раствора: в литре воды растворите сто граммов морской соли.
  • После солевой ванночки натрите руки смесью из камфорного масла и камфорного спирта (по столовой ложке каждого ингредиента). Растирайте смесь в течение двух минут, а потом нанесите на руки питательный крем.

Для чувствительных ручек необходимы ванночки из тёплого раствора соды. После ванночки нанесите на руки крем, который вы должны приготовить самостоятельно: заварите в кипятке травы календулы, подорожника, одуванчика и крапивы; добавьте в отвар две столовые ложки свиного или куриного жира и ложку мёда

Будьте здоровы

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Загрузка...
Уход за кожей рук