Салат на новый год 2018 «Мадемуазель» — вкусно и просто

Представляем вам рецепт очень интересного и красивого праздничного салатика. Особенную пикантность ему придает сочетание куриного мяса и ананасов. Салат получается сочным, нежным и безумно вкусным.

В качестве заправки для этого блюда мы будем использовать домашний майонез.

Необходимые продукты
куриное филе – 0,4 кг
огурец – 150 гр
твердый сыр – 0,2 кг
шампиньоны – 0,4 кг
консервированные ананасы – 1 банка
домашний майонез – 0,3 кг
соль, перец
Для украшения
зеленый лук
укроп
огурец
Начинаем приготовление
Куриную грудку солим, перчим и присыпаем специями. Затем наливаем на сковороду растительное масло и обжариваем мясо до готовности. Готовую курицу перекладываем в тарелку и оставляем остывать. А потом нарезаем на небольшие кусочки, выкладываем в миску, добавляем майонез и перемешиваем.
Берем блюдо, устанавливаем на него разъемное кольцо и выкладываем первый слой из куриного филе. Хорошо придавливаем его ложкой.
Отрезаем у свежих огурцов хвостики и нарезаем соломкой. Перекладываем в миску, смешиваем с майонезом и выкладываем следующим слоем на куриное филе.
Сыр натираем на терке и смешиваем с небольшим количеством майонеза. Получившуюся смесь перекладываем на слой из огурцов.
Шампиньоны нарезаем небольшими кусочками и обжариваем на сухой сковороде. Затем добавляем майонез, перемешиваем и выкладываем на сырный слой.
Последним слоем выкладываем консервированные ананасы. Готовый салат убираем в холодильник на 2-3 часа настаиваться.
Через отведенное время достаем салат и украшаем его огурцами, измельченным зеленым луком и укропом. Подаем к столу и наслаждаемся удивительным вкусом.
Приятного аппетита!

источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Салат на новый год 2018 «Мадемуазель» — вкусно и просто