Изумительный салат из рапанов и овощей


Представляем вашему вниманию рецепт очень вкусного теплого салата.

Он получается невероятно аппетитным, ароматным, сытным и при этом низкокалорийным. Этот изумительный салат обязательно найдет своих поклонников. В него невозможно не влюбиться. Сохраняйте рецептик и радуйте свое окружение новыми вкусами.

Нужные ингредиенты
300 гр рапанов
1 болгарский перец
1 черешок сельдерея
1 репчатый лук
200 гр шампиньонов
1 помидор
черный молотый перец по вкусу
морская соль по вкусу
острый перец по желанию
чеснок по желанию
несколько веточек петрушки
лимонный сок по вкусу
2 столовые ложки оливкового масла
Начинаем процесс

В первую очередь очищаем репчатый лук и нарезаем его полукольцами. После чего чистим болгарский перец и режем соломкой. Также тонко нарезаем сельдерей. Затем отправляем подготовленные ингредиенты на разогретую сковороду с небольшим количеством растительного масла обжариваться несколько минут.
Вымываем и очищаем по надобности шампиньоны. Если они маленькие, то разрезаем их пополам. Если покрупнее — на 4 части. Отправляем этот подготовленный ингредиент к остальным в сковороду и продолжаем процесс жарки еще 5 минут до того момента, когда грибы пустят сок.
Рапаны нарезаем соломкой и, по истечении нужного времени, отправляем к овощам. Жарим еще две минуты и добавляем сюда помидор, предварительно нарезанный без семечек. Продолжаем процесс на огне еще три минуты.
В этот момент можете добавить по желанию чеснок, который надо преварительно продавить через пресс.
Затем требуется посолить и поперчить блюдо по вкусу, добавить по желанию острый перец или соус. Также отправляем сюда измельченную зелень петрушки и хорошо все перемешиваем. Снимаем с огня и оставляем в таком виде на 5 минут для того, чтобы все соки смешались.
По истечении нужного времени раскладываем салат по салатникам и сбрызгиваем оливковым маслом и лимонным соком. Затем подаем к столу.
Вам еще может понравиться изысканный салат с мидиями и кальмарами, рецепт которого вы найдете на нашем сайте «Идеи рецептов».

Приятного аппетита!

источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Изумительный салат из рапанов и овощей