Postila User Widget

Обалденный торт «Венгерская сказка»


Представляем вашему вниманию рецепт очень вкусного тортика, который покорит всех.

Все мои гости, которые его попробовали, были в полном восторге. В эти ореховые коржи с нежным кремом и абрикосовым джемом невозможно не влюбиться. В этом лакомстве очень удачное сочетание ингредиентов. Набор их порадует каждую хозяйку. Приготовить совсем не сложно, поэтому справится любой. Сохраняйте рецептик и радуйте свое окружение новыми вкусами.

Нужные ингредиенты
9 белков
9 желтков
300 гр смеси орехов
30 гр миндальных хлопьев
100 гр сливочного масла
250 гр сахарного песка
100 гр белого шоколада
100 гр сливок 23%
70 гр абрикосового джема
150 гр попкорна
30 гр кокосовой стружки
900 мл молока
Начинаем процесс

В первую очередь принимаемся за приготовление коржей. Для этого, используя миксер, взбиваем яичные белки до устойчивых пиков. При этом процессе требуется постепенно добавлять 150 гр сахарного песка.
Смесь орехов измельчаем в муку. Можно и чуть покрупнее.
В блендере измельчаем попкорн и отправляем его в белковую смесь вместе с подготовленными орехами. Используя лопатку аккуратно все перемешиваем.
Теперь отправляем подготовленное тесто в кондитерский мешок. С его помощью на пергаменте выкладываем круг, диаметром 24 см.
Отправляем в духовку, предварительно разогретую до 180°, на 12 – 15 минут. При этом духовку открывать не надо.
По истечении нужного времени достаём коржи, остужаем и аккуратно снимаем пергаментную бумагу. Коржи должны получиться хрупкими и нежными.
Принимаемся за приготовление заварного крема. Для этого нагреваем 900 мл молока в сотейнике. В отдельной ёмкости, используя миксер, взбиваем желтки. Когда наше молоко нагрелось, добавляем туда 100 гр сахарного песка. Хорошо все перемешиваем до его растворения и половину этой порции выливаем в яичную. Затем требуется очень быстро венчиком все перемешивать. В этом процессе добавляем ещё 50 гр муки 40 гр крахмала.
После чего эту смесь требуется отправить в молоко, которое осталось и поставить снова на огонь. Дожидаемся появление пузырей, при этом постоянно помешивая, и снимаем с плиты. Используя миксер, взбиваем ещё смесь 2 минуты. Затем накрываем пищевой плёнкой и охлаждаем.
По истечении нужного времени добавляем сюда 100 гр размягченного сливочного масла и миксером всё ещё раз хорошо перемешиваем.
Берём блюдо для подачи и размещаем на нём первый корж. При этом требуется приклеить его кремом к низу.
Затем, используя кондитерский мешок, размещаем подготовленный крем и накрываем вторым коржом. После чего повторяем все слои, на верхний наносим абрикосовый джем. Будет замечательно если ваш джем будет с кусочками фруктов.
Оставшимся кремом смазываем бортики торта и отправляем в холодильник на один час охлаждаться. При этом в холодильнике не должно быть посторонних запахов, так как это лакомство пропитывается чужими запахами очень быстро.
По истечении нужного времени достаём торт и украшаем бока миндальными хлопьями. Заливаем все ещё раз абрикосовым джемом.
Подогреваем жирные сливки и отправляем в них поломанный на кусочки белый шоколад. Хорошо все перемешиваем и доводим до его растворения. После чего выливаем подготовленную глазурь поверх торта и делаем паутинку из тёмного шоколада. Также можно украсить кокосовой стружкой.

Приятного аппетита!

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Загрузка...
Обалденный торт «Венгерская сказка»