Вкуснейшие пироги из хлеба: с разной начинкой

Часто остаются кусочки хлеба, и вы не знаете, что с ними делать? Рады предложить вам оригинальный рецепт.

Думаете, мы будем сушить сухари? Нет, мы будем готовить вкуснейший пирог из хлеба, с разной начинкой. Какую из них выбрать – из сыра или мясную – выбирайте сами. А еще можно сделать сладкий кекс: с творогом или яблоками.
Представляете, сколько вариантов: и все из черствого хлеба или батона. Вы еще собираетесь сушить сухари? Тогда идемте с нами на кухню.

Состав продуктов

Для пирогов из хлеба

пять куриных яиц;
100 миллилитров молока;
кусочки белого хлеба (или 8 булочек для хот-дога);
200 грамм сыра Фета;
100 грамм вяленых помидоров;
100 грамм черных оливок без косточек;
200 грамм обжаренного фарша;
200 грамм твердого сыра;
50 грамм маринованных перчиков халапеньо.

Для сладких кексов

шесть куриных яиц;
100 миллилитров молока;
одна чайная ложка корицы;
40 грамм сахара;
10 белых несладких булочек;
170 грамм густой некислой сметаны;
4 столовых ложки клюквенного мармелада;
75 грамм изюма;
взбитые сливки;
клюква;
250 грамм ванильного пудинга;
два кисло-сладких яблока;
4 столовых ложки карамели;
ванильный соус – для украшения.

Вкуснейшие пироги из хлеба: пошаговый процесс приготовления

Сначала займёмся пирогами. В глубокой миске смешиваем куриные яйца и молоко, выкладываем в смесь крупные кусочки белого хлеба.
Берем форму для пирога, диаметром 28 сантиметров, в центр ставим термостойкий стакан. Вокруг стакана раскладываем кусочки хлеба (половину от общей массы).
Поверх хлеба выкладываем начинку. Если вы хотите сырный пирог, то разложите мелко нарезанные кусочки сыра, помидоров и оливок.
Закрываем все оставшимися кусочками хлеба, добавляем еще один слой начинки. Отправляем форму в духовку, разогретую до 160 градусов, выпекаем 35 минут.
Если хотите пирог с мясом, положите на слой хлеба (возьмите треть от общей массы) фарш, перец и треть сыра. Закройте все второй частью хлеба, еще слой начинки, накройте оставшимся хлебом.
Посыпаем пирог тертым сыром, отправляем в разогретую до 160 градусов духовку, на 35 минут.
А теперь рецепт сладкого кекса из хлеба. В глубокой миске смешиваем куриные яйца, молоко, корицу, сахарный песок. В полученную смесь выкладываем крупные куски хлеба.
Опять берем форму для пирога, диаметром 28 сантиметров, ставим в центр термостойкий стакан. Выкладываем вокруг стакана половину хлеба.
Раскладываем по хлебу творог, мармелад и изюм. Накрываем все оставшимся хлебом, отправляем в разогретую до 160 градусов духовку, на 35 минут.
Перед подачей на стол украшаем кекс сахарной пудрой, взбитыми сливками и пудрой.
Делаем ванильный пудинг: на слой хлеба выкладываем кусочки яблок и карамель. Накрываем оставшимся хлебом, отправляем в разогретую духовку (до 160 градусов), на 35 минут. Украшаем ванильным соусом, кусочками яблок.
Вкуснейшие пироги из хлеба станут не только закуской, но и отличным десертом к чаю. Подайте их на завтрак или на ужин с витаминным чаем из клюквы или облепихи: порадуйте близких отличной выпечкой.

Приятного всем аппетита и теплого вечера в кругу семьи.

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Вкуснейшие пироги из хлеба: с разной начинкой