Потрясающие картофельные колбаски

Представляем вашему вниманию рецепт традиционного блюда Литовской кухни из картофеля.

Блюдо выходит достаточно бюджетным, но невероятно вкусным и очень сытным. Готовится оно легко, поэтому вы с лёгкостью сможете разнообразить свое повседневное меню такой потрясающей картофельной вкуснятиной. Сохраняйте рецептик и радуйте свое окружение новыми блюдами.

Нужные ингредиенты

1200 гр картофеля
100 гр сала
50 гр бекона
2 репчатого лука
морская соль по вкусу
черный молотый перец по вкусу
1-1,3 метра свинные черева
1 чайная ложка сока лимона

Начинаем процесс

В первую очередь очищаем лук и мелко нарезаем его. После чего отправляем на разогретую сковороду с растительным маслом обжариваться до золотистого цвета совместно с беконом и салом, предварительно нарезанными.
Очищаем картофель от кожуры и вымываем. А затем используя терку, на мелкой фракции натираем ее и добавляем лимонный сок для того, чтобы он не потемнел. Затем требуется убрать с помощью марли лишнюю воду.
Объединяем подготовленные массы, солим, перчим и хорошо перемешиваем.
Промываем череву от соли под проточной водой снаружи и внутри. После чего одеваем ее на специальную форму для начинки колбасы.
Начиняем ее картофелем либо с помощью мясорубки, либо проталкивая указательным пальцем. Делать это плотно не надо для того, чтобы она не лопнула во время запекания.
Берем форму, смазываем смальцем и выкладываем на неё подготовленные колбасы. Отправляем в духовку, предварительно разогретую до 180 градусов, на 40-50 минут. По истечении 10 минут требуется проколоть колбасу иголкой, каждые 3-5 см. А также надо время от времени смазывать смальцем.
По истечению нужного времени достаём готовые колбасы и подаем со свежими овощами, зеленью и сметаной.

Приятного аппетита!

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Загрузка...
Потрясающие картофельные колбаски