Салат «Аппетитный» с яйцами — Меня моя свекровь научила и за это я ей очень благодарна

Прелесть — другого слова нет! Люблю этот салат!

Мы уже рассказали, как делать салаты с овощами и морской капустой, а теперь давайте рассмотрим еще более аппетитный вариант — добавим в блюдо яйца. Естественно, заранее их придется отварить. Что касается ламинарии, здесь совершенно не принципиально то, какую использовать. В холодильнике лежит замороженная?

Тогда добавьте ее, но самое полезное кушанье получается из свежей, сочной ламинарии. К этому простому салату из морской капусты рекомендуется подавать хрустящие чесночные тосты, при желании можно дополнить трапезу мясным блюдом.

Ингредиенты:

морская капуста — 220 граммов
три отборных яйца
крупная луковица
растительное масло или деликатесный майонез — добавьте две-три ложки
соль
Способ приготовления:

Для этого салата из морской капусты можно взять любую ламинарию, но наиболее аппетитной считается маринованная, а также свежая. Именно эти два вида позволяют приготовить очень сочное кушанье. Но тут именно вы, как истинная хозяйка и кулинар, самостоятельно отдаете предпочтение тому или иному продукту. А теперь от разговоров к делу: вскипятите воду и отварите вкрутую яйца. После охладите их, удалите скорлупу и порубите на крупные кубики.

Очищенную репчатую луковицу нашинкуйте, точно так же поступите и с ламинарией. Затем соедините в глубокой миске все ингредиенты, сюда же введите пару граммов соли и приправ.

Для салата с морской капустой идеально подойдет сметана или майонез. Можете заправить кушанье оливковым маслом или приготовить специальный соус — достаточно просто подобрать понравившийся вам рецепт.

По материалам

источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Салат «Аппетитный» с яйцами — Меня моя свекровь научила и за это я ей очень благодарна