Открыть меню

Что делать с зубом мудрости

Одни стоматологи считают, что от зуба мудрости нужно избавляться, как можно раньше. Другие выступают против этого. Они могут понадобиться во время протезирования. На них можно закреплять конструкцию и, тем самым сократить расходы на импланты. Соседние зубы упираются в зубы мудрости. Кроме этого они выполняют функцию жевания.

Стоит ли удалять зуб мудрости

Но, если с этим зубом возникла проблема. Он постоянно болит и осыпается, то нужно принять меры. Только стоматологу трудно заниматься лечением этого зуба, особенно у пациентов с маленьким ртом. Ведь им нужно добраться до него. Даже, если врачу удастся его вылечить, то пациент радуется не долго, потому что через некоторое время начинаются опять проблемы. Ничего в голову больше не приходит, как удаление зубов мудрости https://clinicdelta.ru/info/articles/bolno-li-udalyat-zub-mudrosti , не дожидаясь кариеса.

Ведь, при возникновении пульпита, не каждый врач согласится лечить каналы. Пациенту легче избавиться от зуба насовсем, чем пытаться его вылечить. Только, когда пациенты слышат об удалении, они сразу пугаются. Как показывают исследования,  после этой операции не все пациенты ощущают облегчение.  Половина пациентов потом лечатся от осложнений. Остальные остаются дома на больничном.

Когда возникают осложнения и заболевания после удаления зуба

Подобное случается:

  • При неправильном анатомическом положении зубов. Когда обнаруживается врастание зуба по направлению к языку, горлу, щеке. Такое явление приводит к повреждению слизистой или вызывает ее проявление.
  • Когда не хватает места для зуба. При скученности, деформации, нарушенном прикусе.
  • Когда устанавливают брекет-системы, чтобы исправить прикус.
  • При разрушении соседних зубов. При произрастании зубы повреждают соседние.
  • При проблемах с прорезыванием (ретенции).

Со здоровыми зубами, когда нет никаких дефектов, ничего плохого не случится.

Во время длительных командировок, беременности, любых ситуациях, когда невозможно оказать медицинскую помощь, следует обратить особое внимание на здоровье зубов. Если предстоят эти события, то необходимо получение консультации и оценка рисков. Возможно, без хирургического лечения не обойтись. Зубы требуют постоянно ухода и внимания. Если пустить болезнь на самотек, то потом придется принимать серьезные меры (хирургическое лечение, удаление, лечение осложнений и т.д.).

Рекомендуем:  Какие можно брать кредиты в банке
Оцените статью: 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Карта сайта - Пользовательское соглашение- Контакты