Открыть меню

Индивидуальное планирование лечение в ортодонтии

Ортодонтия – область стоматологии, которая занимается изучением роста черепно-лицевого комплекса, развитием прикуса и лечением зубочелюстных аномалий. Одной из важнейших частей ортодонтического лечения является диагностика и планирование. Ортодонтическое лечение охватывает не только зубы, но и костные основы (челюсти и верхнюю челюсть), лицо, мимические мышцы, функцию глотания и другие. Диагностика на https://doctorlemberg.ru/services/diagnostika-zabolevanij-zubov/trg-telerentgenogramma заключается в том, чтобы узнать, в чем проблема пациента, оценить его состояние, чтобы наметить стратегии исправления этих дисфункций.

    Первый приём

На первом приеме ортодонт проведет обычный осмотр, который соберет информацию о здоровье полости рта, анализе лицевых мышц, внешних чертах лица, форме лица, глотании, дикции, дыхании, прикусе, общем состоянии здоровья клиента. Затем он назначит серию обследований (рентгеновские снимки, фотографии, томография, внутриротовое сканирование и т. д.), которые служат дополнением к диагностике.

После постановки диагноза ортодонт составит план лечения, наметит путь, по которому нужно идти для достижения цели. Планирование осуществляется путем анализа информации, собранной на первой консультации, вместе с дополнительными обследованиями.

Ортодонт выберет, какой тип устройства использовать (мобильный, несъемный или элайнер), является ли случай хирургическим или нет, будут ли удалены зубы или нет, при необходимости направит клиента на обследование к другим специалистам в области стоматологии, направит к логопеду, оториноларингологу и другим специалистам при необходимости, то есть здесь будут изложены принципы лечения.

   Диагностика и индивидуальное ортодонтическое планирование

Ортодонтической проблемы, так как во многих случаях есть несколько способов исправить проблему, а в других случаях есть только одно решение. Это один из идеальных моментов для клиента, чтобы задать вопросы о том, как будет проходить его лечение, сколько устройств ему придется использовать, какой тип устройства лучше всего подходит для его случая, а также вопросы, которые клиент считает важным задать.

Рекомендуем:  Каким должен быть домашний текстиль

Команда стоматологов, специалистов по ортодонтии уделяет первостепенное внимание индивидуальному уходу за каждым клиентом, так как они обладают глубокими знаниями в планировании ортодонтического лечения, исходя из их индивидуальных особенностей пациента.

Оцените статью: 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Карта сайта - Пользовательское соглашение- Контакты