Postila User Widget

Рулет к чаю за 15 минут

Представьте себе ситуацию: к Вам пришли гости, попить чаю и поболтать о делах. А у Вас к чаю ничего дома нет. Не паникуйте! Начните болтать с ними о делах. А вкусный рулет приготовите по нашему замечательному рецепту в 15 минут между разговорами.

Необходимые ингредиенты

Вам нужно:

2 яйца;
1 стакан кефира или питьевого йогурта;
1 стакан сахарного песка;
ванилин;
1 ч. л. соды;
полтора стакана муки;
любые варенье, джем или повидло для начинки рулета.
Приготовление

Пока Вы будете готовить тесто, поставьте духовку на разогрев до 250 градусов. Смешайте кефир (йогурт) с содой, а яйца взбейте с сахарным песком. К готовой яичной массе прибавьте йогурт, муку и ванилин. Всю смесь необходимо тщательно перемешать.
Так как тесто будет жидким, в нем не должны быть комочки. На противень аккуратно положите пергаментную бумагу. Влейте в него жидкое тесто. Проследите, чтобы оно равномерно заполнило всю поверхность. Откройте нагретую духовку, поставьте туда тесто. Время выпекания – 8-9 минут. Пока корж готовится, подготовьте чуть влажное полотенце.
Испеченный корж, вытащите из духовки и еще горячим положите на приготовленное полотенце. Не давая ему остыть, ножом равномерно распределите по нему начинку. Теперь, используя полотенце (вот поэтому нужно, чтобы полотенце было чуть влажным), сверните тесто в рулет.
Готовый рулет оставьте остывать. Только не снимайте пока полотенце, чтобы рулет не потерял форму. Остывший рулет освободите от полотенца, присыпьте сахарной пудрой.
Зовите гостей пить чай с рулетом.

На здоровье!

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Загрузка...
Рулет к чаю за 15 минут