Восхитительный торт «Эклер» без выпечки из 4 ингредиентов


Представляем вашему вниманию рецепт очень вкусного торта, который готовится на раз-два.

Совсем нет времени на приготовление чего-нибудь сладенького к чаю? Предлагаем вам замечательный рецепт очень вкусного лакомства, которое понравится всем и вам не составит особого труда его сделать. Этот тортик, несмотря на свою простоту, получается очень вкусным. Рекомендую всем попробовать.

Нужные ингредиенты
1 пакетик ванильного пудинга
1 пакетик глазури
250 гр песочного печенья
400 мл молока
Начинаем процесс

В первую очередь в сотейник наливаем холодное молоко и высыпаем пудинг из пакетика. Хорошо все перемешиваем и ставим на огонь. Он должен быть средним. Варим до загустения крема, но не доводим до кипения. После чего снимаем с огня и остужаем крем, при этом требуется помешивать каждые 2-3 минуты.
Отправляем песочное печенье в пакет и, используя молоточек для мяса, раскрошиваем его.
Берём разъемную форму и застилаем её пищевой пленкой. Высыпаем подготовленную крошку, но не всю и разравниваем. Затем выливаем половину пудинга и снова разравниваем. Сыпем оставшуюся часть песочной крошки и выливаем оставшийся пудинг. Снова разравниваем и отправляем в холодильник на пару часов.
Принимаемся за приготовления глазури. Для этого в отдельной ёмкости объединяем содержимое из пачки с двумя столовыми ложками холодной воды. Хорошо все перемешиваем и, по истечении нужного времени, заливаем подготовленный торт.
После чего снова отправляем в холодильник на пару часов.
Затем достаём его из холодильника, убираем форму и горячим ножом нарезаем на порционные кусочки. Теперь можно подавать к столу.

Приятного аппетита!

источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Восхитительный торт «Эклер» без выпечки из 4 ингредиентов