Пышные лепешки на минералке

Эти лепешки станут вашим любимым лакомством. Они нежные, пышные и немного хрустящие. Готовить их можно с начинкой или без, все зависит от вашего желания. Мы считаем, что такие лепешки вкуснее всего с сырной начинкой. Поэтому и решили поделиться с вами этим рецептом.

Необходимые продукты
250 миллилитров газированной воды
200 грамм сыра
2 столовые ложки растительного масла
2 чайные ложки сахара
1 чайная ложка соли
Начинаем приготовление
В миску наливаем растительное масло, добавляем соль, сахар и хорошо перемешиваем. Затем вливаем минеральную воду и снова все перемешиваем.
Просеиваем пшеничную муку и частями добавляем в жидкую массу. Постепенно замешиваем тесто, оно должно получится нежным и не липнуть к рукам. Готовое тесто накрываем полотенцем и оставляем подходить на 20 минут.
Сыр натираем на терке.
Подошедшее тесто делим на несколько частей, скатываем каждую в шар и раскатываем в небольшую лепешку. В центр лепешки кладем сыр, защипляем края, переворачиваем и немного придавливаем рукой. Точно также поступаем с каждым кусочком теста.
Разогреваем на сковороде растительное масло и выкладываем лепешки, швом вниз. Обжариваем до золотистого цвета и перекладываем на тарелку. Готовые лепешки подаем с горячим чаем.
Приятного аппетита!

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Пышные лепешки на минералке