Открыть меню

Что нужно для оформления залогового кредита

Всем известна ипотека, когда  получают кредит на покупку недвижимости. В некоторых банках можно получить обычный потребительский кредит для этой цели.

Стоит ли оформлять потребительский кредит

Необходимость в получении крупной суммы денег может появиться у любого человека (для оплаты лечения, ремонта автомобиля, покупки нового жилья и т.д.). В любом случае необходимо срочное получение денег. Взять кредит под залог дома Алматы можно в  микрокредитной организации или в банке.

Только клиент должен понимать, что обычное потребительское кредитование  может обладать своими ограничениями.  Небольшие сроки, большие проценты и ограниченные суммы.

Если банком выдается крупная сумма с высокими процентами, то каждый месяц приходится платить огромные суммы с большими переплатами.

Преимущества залогового кредитования

Если клиент обладает небольшим доходом, то ему не дадут крупную сумму. Только если он не выберет залоговое кредитование. Такой кредит можно получить при наличии:

  • Земельного участка;
  • Жилого помещения;
  • Коммерческой недвижимости;
  • Ценных бумаг;
  • Движимого имущества.

Все это имущество обладает большой ценностью и ликвидностью, поэтому может выступать залогом. Заемщику доставляется большая сумма с длительным сроком возврата и низкой процентной ставкой.

Для получения залогового кредита необходимо обладать имуществом. Для получения обычного кредита не нужно иметь обеспечение.

  • Для залогового кредита суммы бывают более высокими в зависимости от оценки. При выдаче обычного кредита учитывается платежеспособность клиента.
  • Процентная ставка залогового кредита более низкая, так как банку выдается дополнительная гарантия. Нет сомнений в том, что долг будет возвращен.
  • При выдаче залогового кредита условия бывают более привлекательными, хоть и обладают своими недостатками.

Пи изучении заемщиком банковских предложений он может сразу обратить внимание на выгоду получения залогового кредита в отличие от стандартной программы. Этот вид кредита обладает своими преимуществами.  Его можно получить по гибким условиям со сниженными процентными ставками, высокой вероятностью, что его одобрят, продленными сроками возврата.

Рекомендуем:  Как правильно выбрать золотое кольцо

Только при оформлении залогового кредита нужно иметь терпение, потому что такие сделки за один день не заключаются.

Оцените статью: 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Карта сайта - Пользовательское соглашение- Контакты