Postila User Widget

Восхитительный торт «Шоколад на кипятке»


Представляем вашему вниманию рецепт очень вкусного тортика, который покорит всех.

Готовить мы его будем в мультиварке, поэтому особого труда вам не составит, чтобы идеально приготовить потрясающее лакомство к чаепитию. Бисквит по этому рецепту получается мягким, влажным, пористым и нежным. Потрясающий крем и вишневая начинка не могут не порадовать каждого. Приготовьте его однажды и он обязательно станет вашим любимчиком.

Нужные ингредиенты

Для бисквита
350 гр пшеничной муки
380 гр сахарного песка
2 яйца
250 мл молока
250 мл кипятка
10 гр разрыхлителя
10 гр соды (не гашенной)
40 гр какао
100 мл растительного масла
1 столовая ложка сливочного масла для смазывания мультиварки

Для вишневой начинки

300 гр замороженной вишни
30 гр сахарного песка
100 мл вишневого сока
1 столовая ложка картофельного крахмала

Для крема

150 гр сливочного масла
150 гр сахарной пудры
300 гр сметаны 25%
Для шоколадной глазури
120 гр темного шоколада
75 гр сливочного масла
полторы столовой ложки сахарной пудры

Начинаем процесс

В первую очередь в отдельную емкость требуется просеить муку, какао и разрыхлитель. После чего добавить сюда соду, сахарный песок и соль. Теперь хорошо все перемешать.
Берем другую емкость и отправляем в нее яйца. Используя миксер, делаем из них крепкую пену и добавляем растительное масло. Продолжаем взбивание.
Не останавливаясь в этом процессе, сыпем мучную смесь частями и наливаем 125 мл молока. Когда тесто стало однородным отправляем сюда оставшуюся часть мучной смеси и молока. Продолжаем процесс взбивания.
После чего требуется долить сода кипяток и, используя венчик, быстро всё перемешать до однородности. В результате мы должны получить достаточно жидкое тесто.
Берем чашу мультиварки и смазываем ее маслом. После чего надо вылить подготовленное тесто и установить программу «Выпечка» на 70 минут.
По истечении нужного времени проверяем готовность деревянной шпажкой. Затем оставляем на подогреве ещё 20 минут. После этого достаем из мультиварки и перекладываем на решетку, где даем полностью остыть. Он у нас должен получиться высоким, приблизительно 8 см в высоту. По истечении нужного времени разрезаем его на три коржа.
Принимаемся за приготовление вишневой начинки. Для этого предварительно надо разморозить вишню и переложить в сотейник. Затем добавляем туда сахарный песок и перемешиваем. Отправляем на огонь и доводим до кипения. В этот сок, который остался от размороженной вишни, добавляем картофельный крахмал и хорошо перемешиваем. После чего выливаем его в сотейник с ягодами и снова перемешиваем. Продолжаем процесс варки до загустения на среднем огне, при этом постоянно помешивая. Затем провариваем ещё пару минут, снимаем с огня и остужаем.
Принимаемся за приготовление крема для коржей. Для этого в отдельной емкости, используя миксер, взбиваем размягченное масло и добавляем к нему сахарную пудру. Продолжаем процесс до пышной массы. После чего отправляем сюда сметану и ещё раз всё взбиваем до однородности. Затем подготовленный крем требуется переложить в кондитерский мешок. Насадка должна быть широкой.
Кладем первый корж на блюдо и выдавливаем крем кольцами, при этом между ними требуется оставить расстояние. Теперь в эти промежутки раскладываем остывшую вишневую начинку. Кладем второй корж и повторяем все процессы. После чего укладываем третий корж и немного прижимаем его.
Теперь смазываем бока и поверхность торта оставшимся кремом и разравниваем его. Отправляем в холодильник на один час.
Принимаемся за приготовление глазури. Для этого в сотейнике объединяем поломанный шоколад, размягченное масло и сахарную пудру. Отправляем на небольшой огонь и, постоянно помешивая, доводим до однородной массы.
По истечении нужного времени достаём наш торт из холодильника и выливаем остывшую глазурь. Затем возвращаем обратно в холодильник минимум на 2 часа, а лучше — на ночь.

Приятного аппетита!

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Загрузка...
Восхитительный торт «Шоколад на кипятке»