Очень вкусное лимонное пирожное

Представляем вашему вниманию рецепт очень вкусного лакомства, которое можно подать к чаю.

Эти пирожные безумно нежные, легкие и влюбиться в них можно с первого кусочка. Готовятся они из тонкого бисквита, лимонного курда и сливочно-заварного мусса. Имеют очень красивый внешний вид, поэтому отлично подойдут и к праздничному столу. Сохраняйте рецепт и удивляйте свое окружение таким красочным и вкуснейшим десертом.

Нужные ингредиенты

Для бисквита

3 яйца
90 гр сахарного песка
70 гр пшеничной муки
1 столовая ложка картофельного крахмала

Для лимонного курда

2 яйца
65 мл лимонного сока
80 гр сахарного песка
1 столовая ложка лимонного цедры

Для мусса

200 мл сливок 33%
1 яйцо
150 мл молока
1 чайная ложка желатина
3 столовые ложки лимонного сока
2 столовые ложки картофельного крахмала

Начинаем процесс

В первую очередь готовим бисквит. Для этого отделяем белки от желтков. Последние взбиваем с сахарным песком до побеления. Объединяем крахмал и муку, а белки взбиваем, используя миксер, в крепкую пену. Отправляем мучную смесь к желтковой и немного перемешиваем. После чего частями добавляем белки.
Берем противень 30*30 и распределяем на нём бумагу для выпечки. Затем выкладываем сюда тесто и хорошо разравниваем.
Разогреваем духовку до 180 градусов и помещаем туда противень на 8-10 минут. По истечении нужного времени достаем его, немного остужаем и делим на три равные части.
Готовим лимонный курд. Для этого объединяем лимонный сок, цедру и сахарный песок. Отправляем на огонь и доводим смесь до кипения. Затем тонкой струйкой вливаем взбитые яйца, при этом требуется постоянно помешивать, используя венчик. На медленном огне варим до загустения. После чего процеживаем через сито и даём остыть.
Готовим мусс. Для этого заливаем желатин лимонным соком. В кастрюле объединяем крахмал, 50 г сахарного песка и яйцо. После чего вливаем сюда горячее молоко и варим на среднем огне до загустения крема. Затем отправляем сюда сок с желатином и перемешиваем. Крему следует немного остыть.
Взбиваем сливки до мягких пиков. После чего добавляем сахарный песок и продолжаем процесс до устойчивого крема. После чего перекладываем их в заварной крем и перемешиваем венчиком.
Теперь собираем наше лакомство. На бисквит выкладываем 1/3 мусса. Затем накрываем вторым бисквитом и размещаем половину курда. После этого кладем половину от оставшейся части мусса и накрываем последним бисквитом. Снова кладем мусс, что остался, а поверх — лимонный курд.
Отправляем в морозилку на 1 час. По истечению нужного времени достаём его и нарезаем острым ножом.

Приятного аппетита!

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Очень вкусное лимонное пирожное