Восхитительные караси, запеченные в сметане

Караси в сметане просто божественное блюдо. Если вы не пробовали его до этого, то очень много потеряли. Поэтому необходимо срочно исправить эту ситуацию и приготовить восхитительное блюдо.

Карасей к нашему блюду лучше всего брать небольших, так получится вкуснее. Рыбу тоже лучше чистить дома, особенно потрошить. И в нашем рецепте я поделюсь с вами секретом правильной разделки рыбы.

Необходимые продукты

караси – 1,5 кг
сметана – 1 ст
растительное масло
петрушка
мука – 3 ст.л
соль, перец по вкусу

Начинаем приготовление

Сначала чистим рыбу от чешуек. Ножом аккуратно со стороны хвоста как бы срезаем шкурку.
Затем делаем поперечный надрез возле головы. После этого кладем рыбу на стол на бок и от получившегося надреза режем ножом вниз до самого конца. Надрез ведем немного левее, чтобы не задеть желчный пузырь. Затем руками вытаскиваем внутренности и обязательно удаляем жабры. Промываем карасей под водой. Чтобы в карасях не чувствовались косточки, рекомендуем вам сделать несколько поперечных надрезов.
Готовим рыбу. Хорошо обмазываем рыбку снаружи и внутри солью и перцем. После этого насыпаем в тарелку муку и обваливаем в ней рыбу.
Рыбку также слегка обжариваем на сильном огне. Она должна слегка подрумяниться.
Затем берем противень и выкладываем на него рыбу и картофель. Заливаем их сметаной или жирными сливками. Густую сметану можно разбавить водой или молоком.
Ставим в разогретую духовку и запекаем 20 минут.

Приятного аппетита!

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Восхитительные караси, запеченные в сметане