Postila User Widget

5 неожиданных способов использования Кукурузного крахмала

Даже не догадывался, что так можно сделать!

Кукурузный крахмал кажется довольно случайной необходимостью на кухне, не так ли? Я не могу вспомнить последний раз, когда я использовал его на самом деле для приготовления пищи. Так что он в основном просто лежит в задней части моего шкафа и ждет своего времени, чтобы быть использованным. Ну, кукурузный крахмал, твой час настал! Как выясняется, кукурузный крахмал имеет другое призвание, кроме того, что используется в неясных рецептах приготовления пищи! Это на самом деле очень удобный инструмент для очистки многих вещей в доме. Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как это сделать.

1. Смажьте Пятна — Кукурузный крахмал идеально подходит для жирных пятен на коврах или мебели! Посыпьте крахмал на пятно и оставьте на 15-20 минут, или даже в течение ночи. Накройте полиэтиленом, и после вы увидите, что пятна нет!

2. Очистка окон — Добавьте столовую ложку к вашему обычному средству для мытья окон. Встряхните и приступайте к работе как обычно. Вы увидите, что гораздо меньше разводов блеска будет на стеклах с добавлением кукурузного крахмала.

3. Гель для ногтей — промокнуть избыток вашего геля для ногтей, посыпать кукурузным крахмалом и дать ему впитаться! Способ для идеального блеска.

4. Чистка Одежды — Получите вашу одежду как с профессиональной химчистки, добавив 1 столовую ложку кукурузного крахмала на 2 стакана холодной воды. Взболтайте смесь хорошо и распылите ее на одежду, прежде чем гладить.

5. Кошачий мех — Если вы хотите, чтобы шерсть вашей кошки была очень блестящая и здоровая (плюс не воняла) — посыпьте кукурузный крахмал над мехом вашего кота.

Используете ли вы кукурузный крахмал описанными способами? Поделитесь своими трюками в комментариях ниже!

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Загрузка...
5 неожиданных способов использования Кукурузного крахмала