Открыть меню

Особенности выбора тротуарной плитки

Тротуарная плитка обладает многими достоинствами. Она украшает города и улицы. Дорожки скверов и парков выглядят с ней более привлекательно. Для того чтобы она прослужила долго, не стоит останавливать выбор на дешевых моделях.

Достоинства тротуарной плитки

Профессионально отлитый материал имеет необходимое качество и долговечность. Покупателей интересует, сколько стоит тротуарная плитка. Это можно узнать на сайте. Популярность этого материала постоянно растет из-за того что он:

  • Надежный. При выборе материала от солидной компании, плитка не будет деформироваться в течение пятнадцати лет. Она сможет выдержать большую нагрузку.
  • Экологичный. Материал не портится от жары и не имеет способности выделения вредных испарений.
  • Обладает впечатляющим внешним видом. В продаже есть изделия разной формы и цвета. Есть варианты, способные создать гармоничный дизайн.
  • Легко ремонтируется. Так как плитка состоит не из асфальта, есть возможность замены поврежденного элемента.
  • Не собирает луж. Они расходятся по швам. Дороги быстро сохнут. На них не бывает гололеда.

Есть плитка разных расцветок и форм. За счет этого возможно создание уникального рисунка на дорожке.  Мастер может создать настоящий шедевр, способный прослужить много времени, без потери своего качества.

Как определить качество плитки

Для определения качества продукта, достаточно по нему постучать. При наличии звона, материал качественный. Глухой звук указывает на воду. Прочность материала, при добавлении большого количества воды при производстве, снижается.

При покупке, не нужно выбирать дешевый материал. Изделия насыщенных цветов обладают в составе дорогими пигментами. Только некоторыми производителями используется некачественный краситель. От воздействия осадков такие изделия со временем начинают тускнеть и покрываться трещинами.

При осмотре плитки, на ней не должно быть сколов и трещин. Если изделие обладает желтоватыми пятнами, значит, в нем имеется глинистый песок.

Рекомендуем:  Преимущества покупки билета на airlines.aero

Тротуарную плитку используют в качестве альтернативного решения вместо дорогой каменной брусчатки. Самый востребованный вариант тротуарной плитки изготовлен из бетона.

Отличие искусственной брусчатки состоит в ее плотности, износостойкости, механической прочности и степени гладкости. Плитка, имеющая высокую плотность, обладает гладкой поверхностью.

Оцените статью: 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Карта сайта - Пользовательское соглашение- Контакты