Открыть меню

Секреты подбора свадебного букета

Какой бы ни была церемония — скромной или пышной, выездной или традиционной в загсе — невозможно представить ее без живых цветов. Это лучший символ любви, молодости и нежности. Букет невесты — традиционный атрибут торжества, к выбору которого стоит подойти особенно тщательно. Как и букет из 101 розы https://1cvetsklad.ru/catalog/bukety/buket_iz_roz/101_roza/ к выбору надо подойти внимательно.

Как выбрать идеальный свадебный букет?

Цветочная композиция должна гармонично дополнять образ невесты и не противоречить концепции свадьбы, общему цветочному оформлению. Форма букета зависит от фигуры, роста и комплекции девушки, цветовая гамма — от цвета волос, глаз и подвенечного платья, вид растений — от возраста и характера.

  1. Форма. Чаще всего невесты выбирают круглые, каплевидные или каскадные букеты. При этом круглый вариант подойдет миниатюрным девушкам, а продолговатый — высоким и стройным. Если вы хотите подчеркнуть свою индивидуальность, выберите оригинальные модели: букет-веер, букет-браслет, букет-муфту и пр. Российские невесты по-прежнему предпочитают композиции на портбукетнице, в то время как в Европе им на смену пришли цветы, стебли которых обмотаны текстильными лентами.
  2. Цвет. Цветовая гамма должна либо гармонировать с цветом платья, либо привносить в образ яркий акцент. Часто оттенок букета подбирают под цвет волос, глаз, преобладающую в макияже или аксессуарах гамму. При этом молоденьким девушкам больше подходят нежные пастельные или игривые яркие оттенки, а невесты постарше могут выбрать яркие и насыщенные цвета: алый, бордовый, синий и пр.

Розы, лилии или тюльпаны?

Классическими для свадьбы считаются такие цветы, как:

  • розы (символ страсти и любви);
  • орхидеи (красота и гармония);
  • лилии и каллы (нежность, чистота, непорочность);
  • герберы (радость, тепло);
  • тюльпаны (безграничное счастье и любовь).

Многообразие оттенков позволяет каждой девушке подобрать идеальную композицию из любимых цветов.

Рекомендуем:  Как сделать хорошее фото для документов
Оцените статью: 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Карта сайта - Пользовательское соглашение- Контакты