Postila User Widget

Свадебная речь. Поздравляем молодоженов!

Итак, вот уже свадебный ведущий готов передать микрофон каждому из гостей для того, чтобы близкие и родные молодоженов сказали самые главные и трогательные слова в адрес жениха и невесты. И даже если приглашенный всю ночь учил свадебную речь, в эти минуты он будет испытывать небольшой мандраж. А вдруг подобраны не те слова? А если я запнусь? Нельзя ничего забыть! Такие мысли вихрем проносятся в голове у каждого гостя. Чтобы дрожь и волнение были немного меньше, к выступлению перед свадебной публикой нужно подготовиться заранее. И мало просто выучить слова!

Заранее найдите слова, которые хочется произнести за свадебным столом. Не нужно репетировать длинных речей, подробно рассказывать о себе или шутить над женихом и невестой. Помните о том, что вы находитесь в банкетном зале среди практически незнакомых людей. Никому ваши байки не нужны. Небольшая импровизация не повредит, но только в том случае, если вы хорошо владеете собой и собственной речью. А вот если вы сильно нервничаете или просто не владеете ораторским искусством, то достаточно выучить наизусть небольшое свадебное поздравление.

Когда организатор свадьбы вручит вам микрофон, вы обязательно представьтесь. Ведь на таких мероприятиях собирается самая различная публика, многие гости вообще не знакомы друг с другом. Постарайтесь до этого момента не злоупотреблять алкогольными напитками. Ведь часто случается так, что за микрофон хватается совершенно пьяный гость, который не может вымолвить ни одного нормального слова. Вы же не хотите так опозориться! Не забывайте и о визуальном контакте с виновниками торжества и их гостями. Если вы уткнете взгляд в пол или в близлежащую тарелку, то ваша свадебная речь не произведет ни на кого должного впечатления.

Свадьба — это очень эмоциональное мероприятие. Конечно, так и хочется пустить слезу. Но не поддавайтесь собственным эмоциям и оставьте слезы при себе. Иначе ваша свадебная речь превратится в невнятное всхлипывание, что тоже негативно скажется на общем впечатлении от трогательных слов. Выразите в эти минуты всю свою искренность и душевность, а закончить выступление нужно хорошим тостом!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Загрузка...
Свадебная речь. Поздравляем молодоженов!