Правила выращивания комнатного перца

Если в вас живет дух огородника, но при этом его негде реализовать, всегда можно найти выход! Выращивая на балконе или подоконнике декоративный перчик, вы получите максимум удовлетворения, при этом соберете неплохой урожай.

Сегодня можно встретить большое количество сортов комнатного перца. Все они съедобны. Различие между сортами выражается в их вкусовых качествах, а также внешнем виде. Если посадить на подоконнике различные сорта данного растения, то вы получите разного цвета плоды, которые к тому же еще послужат прекрасным дополнением к вашему интерьеру в комнате.

Что касается ухода, то все перцы любят обильный полив.

Вооружившись всем необходим для посадки данного растения, стоит помнить, что желательно выбрать место для расположения горшка не в темной комнате, так как они любят солнечный свет.

Садятся семена перца в почву на пару сантиметров вглубь. После этого стоит обильно полить почву. Появление первых ростков при теплой погоде и надлежащем уходе, порадует уже спустя неделю. Через 2-3 месяца можно собирать урожай. Внешне куст перца будет небольшим, но на нем будет находиться много плодов.

Если было замечено, что перец сгибается под своей тяжестью, стоит подвязать его к лесенке. Это не позволит вашему растению сломаться.

Со временем могут начать желтеть листья от избытка солнечных лучей. Чтобы растение не сгорело, стоит поливать его либо рано утром, либо уже вечером, когда жара уже спала. Также не забывайте периодически удобрять почву.

Комнатные перцы боятся вредителей, среди которых и паутинный клещ. Вывести его очень трудно, но если задаться целью – можно. Опрыскивая различными средствами от паразитов, не всегда удается убить вредителя, поэтому рекомендуется периодически протирать листья и ствол спиртом.

Большинство комнатных перцев однолетние, однако, при должном уходе растение может прожить и несколько лет, при этом радуя обильным плодоношением.

Следую этим правилам, вы будете собирать прекрасные перчики с плантации на своем подоконнике.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Правила выращивания комнатного перца