Как избавиться от растяжек?

Научное название растяжек — стрии. Проще предотвратить их появление, чем потом бороться с ними.

 

Но если возможность уже упущена, не остается ничего другого, как попытаться избавиться от этого недостатка.

Многие девушки, которые уже пробовали сделать это с помощью кремов, наверняка замечали, что эффекта от них практически нет. А все потому, что они выбирали средства не с тем составом.

Действительно могут избавить вас от растяжек или, по крайней мере, уменьшить их только те кремы, компонентами которых являются реластин, пептиды и ретиноиды. Они способствуют укреплению кожи и ее обновлению.

Убрать свежие растяжки можно, добавив к своему обычному крему для тела мумие или масло ростков пшеницы. Некоторые косметологи рекомендуют втирать в проблемные зоны оливковое или миндальное масло.

Домашние процедуры хороши, если их делать в комплексе с бережным пилингом. Удаляя отмершие клетки, вы помогаете коже восстановиться и повышаете ее эластичность.

Из салонных процедур наиболее доступной по цене является озонотерапия, но она не поможет, если растяжки появились более полугода назад. В 2-3 раза дороже обойдется сеанс мезотерапии. Во время него косметолог вводит под кожу биологически активный коктейль, который стимулирует выработку в дерме коллагена и эластана.

В погоне за красотой особо смелые девушки могут решиться на кислотный пилинг. Процедура считается эффективной, но, в то же время, неизвестно, как вы перенесете ее. Верхние слои кожи отшелушиваются с помощью кислоты, и очень важно точно рассчитать время воздействия и не передержать ее, чтобы не было ожога.

И, наконец, самый дорогой и самый действенный способ в борьбе с растяжками — лазерная шлифовка. Лазер выжигает поврежденные участки дермы, а на их месте появляется новая кожа.

Процедура проводится под местным наркозом. Насладиться результатом вы сможете не ранее, чем через 2 месяца, когда процесс заживления завершится.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как избавиться от растяжек?