Потрясающая кулебяка с рыбой

Представляем вашему вниманию рецепт очень вкусной кулебяки с рыбкой.

Она получается сочной, ароматной и очень аппетитной. Изюминка ее в том, что для неё мы используем смесь сырой рыбы и копчёной. Сохраняйте рецептик и радуйте своих домочадцев такой обалденной рыбной вкуснятиной.

Нужные ингредиенты

Для теста

Для опары

80 гр пшеничной муки
15 гр сахарного песка
6 гр сухих дрожжей
125 мл молока

Для основного замеса теста

500 гр пшеничной муки
2 яйца
40 гр сахарного песка
100 мл растительного масла
125 мл воды
2 щепотки соли

Для начинки

260 гр филе белой рыбы
130 гр филе копчёной рыбы
150 гр репчатого лука
50 мл растительного масла
соль и молотый черный перец по вкусу
1 желток

Начинаем процесс

В первую очередь готовим дрожжевое тесто. Для опары объединяем молоко, дрожжи, сахарный песок и муку. Используя венчик, перемешиваем хорошо массу и оставляем на 15-20 минут до появления пузырьков. По истечении нужного времени добавляем сюда яйцо, сахарный песок, растительное масло, воду и соль. Опять-таки используя венчик, перемешиваем хорошо и сыпем муку. Замешиваем тесто. Отдельную емкость смазываем немного растительным маслом и перекладываем подготовленное тесто. Оставляем на 50 минут. В результате оно должно подняться в 2-2,5 раза. По истечению нужного времени в той же емкости требуется тесто обмять и выпустить пузырьки воздуха. После чего оставляем еще на 30 минут.
Готовим начинку. Очищаем лук, нарезаем его и отправляем на разогретую сковороду с растительным маслом обжариваться. Белую рыбу нарезаем небольшими кусочками и объединяем с подготовленными ингредиентами. Копченую рыбу нарезаем также. Помещаем ее в ту же емкость, солим и перчим по вкусу. После чего требуется хорошо перемешать начинку.
Подготовленное тесто делим изначально на две части. Затем берём одну часть и делим еще пополам. В результате у нас получилось 3 подготовленные части: две поменьше и одна большая. Последнюю требуется раскатать в форме ската. По бокам делаем надрезы полосами. Берем вторую часть теста, та что поменьше, и раскатываем ее овалом. После чего выкладываем на середину подготовленного ската. Поверх нее размещаем рыбную начинку. Третью часть теста раскатываем тоже в форме овала, только побольше и потоньше. Накрываем ей начинку и склеиваем края. После этого боковыми полосками теста накрываем подготовленное, как бы обнимая ее. Делаем рыбе хвост и глаз. Затем смазываем яичным желтком.
Разогреваем духовку до 180 градусов и отправляем подготовленную кулебяку выпекаться на 30-35 минут. По истечении нужного времени достаём ее, даем ей остыть и нарезаем на порционные кусочки.

Приятного аппетита!

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Потрясающая кулебяка с рыбой