Креветки с рисом: оригинальное и вкусное блюдо


Очень редко кому могут не понравится пряные ребрышки с куркумой, а уж креветки в подобном соусе и подавно не могут не произвести впечатление. Блюдо получается королевским! И идеально подойдет для романтического ужина.

В рецепте мы используем кокосовое молоко. Это очень важный компонент, который лучше не заменять ничем другим. Тем более, что его сейчас довольно легко найти практически в каждом магазине.

Необходимые продукты
300 грамм креветок
1 луковица
1 перец «Чили»
2 зубчика чеснока
2 столовые ложки арахисового масла
1/2 стакана кокосового молока
10 грамм имбиря
пол чайной ложки кумина
пол чайной ложки кориандра
пол чайной ложки куркумы
20 грамм орехов «Кешью»
1 стакан риса
Начинаем приготовление
Очищаем лук и чеснок, а затем нарезаем на маленькие кусочки и перекладываем в миску. Перец «Чили» очищаем от семян (по желанию) и нарезаем небольшими кусочками. Добавляем его к луку с чесноком и хорошо перемешиваем. Туда же добавляем очищенный и натертый на терке имбирь. А потом вливаем арахисовое масло, добавляем подготовленные специи и все хорошо перемешиваем.
В получившуюся массу выкладываем очищенные креветки, снова перемешиваем и ставим мариноваться их в холодильник на 1 час.
Промаринованные креветки с овощам перекладываем на сковороду, добавляем подготовленные орешки и вливаем кокосовое молоко. Все тщательно перемешиваем, накрываем крышкой и тушим на медленном огне 15 минут.
Отвариваем до готовности рис.
На блюдо выкладываем отваренный рис и сверху кладем креветки. Приятного аппетита!

источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Креветки с рисом: оригинальное и вкусное блюдо