Postila User Widget

Как улучшить свое обоняние

Обоняние – это один из органов чувств, который помогает нам ощущать окружающие нас запахи.

Именно благодаря обонянию мы можем вдыхать ароматы цветов, духов и многие другие чарующие запахи. К тому же обоняние тесно взаимосвязано с другим органом чувства, а именно – с вкусовым. Поэтому хорошее обоняние не будет лишним, если вы работаете поваром или дегустатором.

Итак, для того чтобы улучшить свое обоняние, нужно в первую очередь остерегаться различных видов заболеваний, особенно простудных. Чем чаще мы болеем, тем хуже начинаем ощущать запахи. Поэтому лучше избегать появление насморка, заботясь о своем здоровье как можно лучше.

Для того чтобы вам хорошо дышалось в квартире, проветривайте ее несколько раз в день. В доме должна быть всегда влага. Влажность – это друг обоняния. А сухость — враг номер один.

Помимо всего прочего не забывайте и про питание. Цинк и витамины – прекрасное средство улучшить свое обоняние. Особенно хорошо подойдут витамины группы В.

В12 – самый необходимый витамин из этой группы.

Большое количество данного витамина вы найдете в рыбных продуктах: непосредственно сама рыба любых сортов, крабы, некоторые мясные продукты и печень. А вот источником цинка является каша, то бишь все зерновые, а также горох, арахис и свинина.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Загрузка...
Как улучшить свое обоняние