Пельмени с помидорами и зеленым луком: очень вкусное блюдо


В этой статье мы расскажем вам как приготовить китайские пельмени с зеленым луком. Эти пельмени получаются изумительно вкусные и очень сочные. А подают такие пельмени с соевым соусом и зеленым луком.

Необходимые продукты

Для теста

370 грамм пшеничной муки
250 миллилитров воды
Для начинки
0,5 килограмм мяса
1 помидор
50 миллилитров растительного масла
1 пучок зелени
свежий имбирь
соль, перец
специи по вкусу

Начинаем приготовление

Замешиваем тесто. Всыпаем муку и вливаем воду. А затем замешиваем тесто. Вымешиваем его несколько минут, чтобы оно стало плотным и эластичным. Готовое тесто накрываем пленкой и оставляем на несколько минут.
В миску наливаем кипяток. На помидоре делаем крестообразный надрез и опускаем его в кипяток на 2 минутки. Затем очищаем его от кожуры и нарезаем на маленькие кусочки.
Измельчаем промытую зелень. Мясо перемалываем в фарш.
В миску кладем фарш и добавляем натертый на мелкой терке имбирь. Добавляем помидоры, специи, соль, перец и нарезанную зелень. А потом вливаем растительное масло и все хорошо перемешиваем. Оставляем его мариноваться на 20 минут.
От подготовленного теста отрезаем кусочек и раскатываем его в колбаску. Делим ее на несколько частей и раскатываем их на маленькие кружочки, как на обычные пельмени.
Берем один кружок и в центр кладем немного фарша. Слепливаем его посередине, потом пальцем заворачиваем тесто с одного края к середине. Получаются два таких карманчика, их залепляем. Точно также поступаем со второй стороной. залепленный кармашек прикрепляем в середину, получился пельмень, слегка полукруглый.
В кастрюлю наливаем воду, солим ее и доводим до кипения. Затем кладем в воду пельмени и варим их 15 минут (до готовности).
Готовые пельмени перекладываем на тарелку и подаем с соевым соусом.
Приятного аппетита!

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Загрузка...
Загрузка...
Пельмени с помидорами и зеленым луком: очень вкусное блюдо