Маленькие хитрости: Как замачивать рис, чтобы плов получился отменным?

Эти хитрости сделают Вас Богиней на кухне! Только лучшее здесь!

Рис — универсальный гарнир. Он идеально подходит как для мясных, так и для овощных блюд. В сочетании с различными соусами рис превращается в невероятно вкусное блюдо. Вкусовые качества риса ощущаются по-разному в различных блюдах. Но особенно вкусен рис, приготовленный в виде плова.

Самое главное — научиться правильно рис готовить. Не все знают тонкости подготовки риса, и домохозяйки часто задаются вопросом, нужно ли его замачивать, или же следует его просто варить.

Как замачивать рис для вкусного плова

Если вы не хотите, чтобы рис стал липким или разварился, обязательно замочите его перед приготовлением. Когда рис замачивается, крахмал, изначально содержащийся в нем, остается в воде. При варке рисовые зернышки не будут слипаться или развариваться!

Несколько полезных советов

1. 60° C — оптимальная температура для замачивания риса.

2. Не нужно замачивать рис в кипящей воде, так как вы рискуете получить в итоге липкую кашу.

3. Если вы не хотите тратить время на подогрев воды, залейте рис холодной водой. Но в этом случае вам придется держать его в воде в течение более длительного времени.

4. У вас получится очень вкусный рис, если вы дважды замочите его в горячей воде. После того, как первая вода, которую вы налили, остынет, налейте горячую воду во второй раз.

После того, как вы узнали правильный способ замачивания риса, приготовление вкусного плова уже не станет для вас испытанием! Попробуйте поэкспериментировать на собственной кухне и наслаждайтесь результатом! Замачивайте рис двумя способами: как в холодной, так и в горячей воде, затем сварите порции отдельно и попробуйте.

Сравнение двух вкусов риса покажет, какой из этих двух способов замачивания лучше всего подходит именно вам. После того, как вы найдете для себя ответ на этот вопрос, ваш плов всегда будет выходить отменным!

Источник

По материалам

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Маленькие хитрости: Как замачивать рис, чтобы плов получился отменным?