Постный борщ с фасолью и килькой

Представляем вашему вниманию рецепт очень вкусного борща, который понравится всем, кто его попробует.

На первый взгляд покажется, что эти ингредиенты совместимы не могут быть. Но это совсем не так. И чтобы понять, вам обязательно надо попробовать. Когда я приготовила его впервые, то и подумать не могла, что эти вкусовые качества меня так порадуют. Рекомендую теперь всем.

Нужные ингредиенты

1 свекла
1 картофель
100 гр белокочанной капусты
50 гр моркови
50 гр репчатого лука
30 гр сладкого перца
20 гр сельдерея
2 веточки петрушки
2 веточки укропа
1 банка кильки в томате
100 гр фасоли в томате
1 помидор
3 столовые ложки подсолнечного масла
соль по вкусу

Начинаем процесс

В первую очередь берем кастрюлю и помещаем в неё картофель, предварительно очищенный и нарезанный кубиками, и капусту, которую ранее нашинковали. Ставим на огонь и варим до готовности. После чего помещаем туда стебли сельдерея, петрушки и укропа. Их надо будет удалить перед тем, как поместим сюда заправку.
Подготавливаем овощи для приготовления заправки. Нарезаем небольшими кусочками перец, лук — мелкими. Используя терку, на крупной фракции натираем морковь и свеклу. После чего отправляем подготовленные ингредиенты на разогретую сковороду с растительным маслом тушиться до мягкости.
Затем режем очень мелко помидор и помещаем его в ту же сковороду. Тушим ещё пять минут после этого.
Фасоль из банки отправляем сюда же и немного прогреваем. После чего перекладываем приготовленную заправку в бульон с картофелем и капустой.
По окончанию процесса кладём в борщ кильку в томате и даём немного покипеть. По истечении нужного времени выключаем огонь и оставляем на десять минут, чтоб настоялся. Затем можно подавать к столу.

Приятного аппетита!

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Постный борщ с фасолью и килькой