Открыть меню

Как проводится лазерная коррекция зрения

С помощью лазерной операции можно восстановить зрение. Процедура не займет много времени. Восстановительный период проходит за три дня.  Операция полностью безопасная, но обладает противопоказаниями и побочными  действиями.

Как подготовиться к лазерной коррекции

В клинике проводится лазерная коррекция зрения в красноярске цена указана на сайте. Перед тем как делать операцию, пациенту нужно две недели не носить очки и линзы. Это необходимо для принятия роговицей естественной формы. После этого возможно точное определение степени поражения глаза.

При обследовании, врачом выполняется проверка остроты зрения, измерение внутриглазного давления, определение толщины роговицы. Смотрят, в каком состоянии находится глазное дно.

Перед тем как делать лазерную коррекцию, пациент должен сдать анализы. Нельзя принимать спиртные напитки и пользоваться косметикой. Отправляться в центр нужно в удобной одежде. Лучше если она будет надеваться не через голову.

Какие бывают операции лазером

Операции на глаза бывают разных видов.  Какой вариант выбрать, определяет специалист.

Процедура начинается с закапывания капель в глаза. Вокруг глаз обрабатывают антисептическим раствором. Для того чтобы пациент не моргал, ему вставляют специальный расширитель на глаза.

ФРК

Этот метод считается уже старым. Его используют для устранения начального этапа близорукости. Когда проводится операция, отгибается роговица и выпаривается поврежденная ткань на глубоких слоях. Операцию проводят в течение десяти минут. После этого в глаза капают антибактериальное, противовоспалительное лекарство. Накладывается стерильная повязка. Три дня за человеком наблюдает врач.

LASEK

Этот метод используют, когда у пациента тонкая роговица. Воздействие луча происходит только по верхним слоям. При оперативном вмешательстве происходит формирование клапана из эпителия. Его фиксирует временная мягкая линза. Затем она удаляется. Этот метод может использоваться детям, потому что он более мягко воздействует.

Рекомендуем:  Ремонт в квартире: укладка паркета

Lasik

Этот метод является самым современным и щадящим. Он устраняет дальнозоркость, миопию, астигматизм. Проникновение луча производится по глубоким слоям. Процедура занимает не более пятнадцати минут. На второй день можно радоваться результату. Можно будет забыть о ношении очков и линз, потому что они не понадобятся.

Оцените статью: 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Карта сайта - Пользовательское соглашение- Контакты