Открыть меню

Какую стремянку выбрать для разных работ

При выполнении ремонтно-строительных работ на высоте, сборе плодов на деревьях и других хозяйственных дел используют стремянку. Сейчас продают разные модели и конструкции лестниц. Покупатель может выбрать наиболее подходящий вариант для своей работы.

Особенности лестниц-стремянок

Интернет-магазин spb.lestniza.ru в СПБ предлагает разные виды стремянок высокопрочной и легкой конструкции. Они могут с легкостью переставляться с одного места в другое.

Небольшой лестничной конструкцией обладает стремянка из алюминия. Она имеет широкие ступени и обладает компактными размерами в собранном состоянии. За счет этого ее легко хранить и транспортировать.

Есть лестницы, обладающие специальным автоматическим механизмом для раскладывания. Во всех стремянках работают противоскользящие башмачки. За счет этого не происходит повреждения напольного покрытия.

Лестницы-стремянки классифицируются по числу ступеней. Чем выше лестница, тем больше в ней ступеней. Высокая лестница обладает более массивным профилем.

На что нужно обратить внимание при выборе лестницы

Комфортно и безопасно могут проводиться работы, если лестница обладает:

  • Широкими ступеньками;
  • Рифленой поверхностью для обеспечения безопасного подъема и спуска;
  • Специальной полкой или лотком, чтобы хранить инструменты и инвентарь;
  • Сбалансированной и устойчивой конструкцией.

Алюминиевая стремянка не ржавеет, так как имеет специальную защитную пленку. Она бывает бытовой, универсальной или профессиональной. Бытовая лестница используется для бытовых работ, когда не получается достать какую-нибудь вещь в антресоли или в шкафу, повесить занавески, помыть потолок, вкрутить лампочку, поменять люстру и т.д. Алюминиевые стремянки могут безопасно использоваться. Они обладают надежностью и долговечностью.

  • Лестница оснащена широкими ступенями, имеет максимальную устойчивость и может с легкостью переставляться.
  • С универсальной лестницей можно выполнять несложные домашние или садовые работы.
  • Профессиональная стремянка имеет надежное крепление перекладин, поэтому может долго использоваться.

Односторонняя лестница обладает ступенями на одной стороне и используется в быту. С иней можно выполнять мелкие работы.  Двухсторонняя модель имеет ступени на обеих сторонах. Она весит больше односторонней стремянки, обладает надежностью и устойчивостью.

Рекомендуем:  Видеоколоноскопы Olympus — инновационное медоборудование для точной диагностики
Оцените статью: 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Карта сайта - Пользовательское соглашение- Контакты