Сочный киш с красной рыбой


Представляю вам рецепт отличного рыбного пирога. Начинка в нем получается сочной и ароматной, а основа хрустящей. Такой пирог можно брать с собой в дорогу, готовить на семейный или праздничный ужин. Он полезный и не калорийный.

Список необходимых продуктов

Для теста
мука – 250 гр
сливочное масло – 150 гр
яйцо – 1 шт
соль
Для начинки
форель (семга или лосось) – 0,4 кг
сыр твердый – 50 гр
соль, перец
Для заливки
молоко – 1 ст
яйцо – 2 шт

Приготовление

Муку просеиваем и высыпаем в миску. Нарезаем тонко сливочное масло. Перемешиваем полученные ингредиенты. Добавляем яйцо и замешиваем плотное, упругое тесто.
Выкладываем тесто в форму для запекания, аккуратно распределяем его по ней. Делаем небольшие бортики. Сверху кладем лист пергаментной бумаги и насыпаем на нее горох или фасоль. Разогреваем духовку и выпекаем основу для пирога 15 минут.
Готовим начинку. Нарезаем рыбу на небольшие кусочки. Делаем заливку, в миску вбиваем яйцо, добавляем молоко, солим и перчим. Перемешиваем в однородную массу.
Когда основа готова вынимаем ее из духовки, убираем горох (фасоль), укладываем начинку из рыбы и заливаем полученной заливкой. Важно! Основу не нужно остужать, она должна остаться теплой.
Сыр натираем на терке и посыпаем сверху пирог. Ставим в духовку на слабый огонь на 1 час. Подаем к столу в горячем виде.
Приятного аппетита!

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Сочный киш с красной рыбой