Postila User Widget

Грибной торт: изумительно вкусное блюдо


Представляем вам рецепт торта, который готовится из простых продуктов. Но получается очень необычным и бесподобно вкусным. Такой оригинальный тортик сочетает в себе множество различных вкусов. В нем есть немного нежного холодца, непередаваемо вкусного паштета из куриной печени и бесподобного жареного лука с салом. Такое блюдо приведет в восторг даже самого привередливого гурмана.

Необходимые продукты
0,5 килограмм шампиньонов
100 грамм грибов шиитаке
2 луковицы
100 грамм сала
0,5 килограмм куриной печени
1 стакан сметаны
12 грамм желатина
150 миллилитров воды
соль, перец, майоран по вкусу
Начинаем приготовление
Куриную печень промываем, кладем в кастрюлю с водой и отвариваем до готовности.
В другую кастрюлю наливаем воду, добавляем соль и доводим до кипения. Затем кладем грибы и варим их до готовности (10-15 минут). Затем достаем грибы и отмериваем 1,5 стакана грибного бульона. Ставим его в сторону, он нам пригодится. Оставшийся бульон можно использовать для супа.

Сало нарезаем небольшими кусочками. Выкладываем его на раскаленную сковороду и обжариваем до золотистого цвета.
Лук чистим и измельчаем. Перекладываем его к салу и обжариваем все вместе еще 5 минут.
Желатин заливаем небольшим количеством воды и оставляем набухать.

В небольшой сотейник наливаем грибной бульон и добавляем разведенный желатин. Доводим все до кипения, а затем пропускаем смесь через сито.
В чашу блендера кладем обжаренный лук с салом и добавляем куриную печень. Все перемалываем до однородного состояния. Добавляем соль, перец и майоран. Все хорошо перемешиваем.

Берем приготовленные грибы и откладываем 1/3 часть в другую миску для украшения. А оставшиеся нарезаем на маленькие кусочки и добавляем в паштет. Туда же добавляем 3 столовые ложки сметаны и перемешиваем.
Берем форму для запекания, выстилаем ее пергаментной бумагой и выкладываем половину подготовленного фарша. Смазываем его сметаной и выкладываем вторую половину фарша.

Сверху фарш украшаем отложенными грибочками и заливаем желатиновой смесью. Готовый торт ставим в холодильник на 8-9 часов. Затем достаем, нарезаем и подаем к столу.
Приятного аппетита!

источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Загрузка...
Грибной торт: изумительно вкусное блюдо