Домашние куриные наггетсы с сыром

Домашние куриные наггетсы с сыром — это настоящее объедение, которое не может не нравится. Они отлично подойдут как в качестве закуски, так и в качестве дополнения к обеденному гарниру. Я нашла этот рецепт пару лет назад: и с тех пор готовлю это замечательное угощение своим гостям. Домашние наггетсы — это очень вкусный и нежный деликатес, который в сочетании с сырной начинкой вызывает невероятные впечатления. Как говорит мой друг: они настолько вкусные, что просто пальчики оближешь! Итак, давайте выясним, как приготовить куриные наггетсы.

Ингредиенты:

филе курицы — 800 грамм;
300 грамм твердого сыра;
4 куриных яйца;
панировочные сухари — 100 грамм;
100 грамм пшеничной муки;
соль и черный молотый перец по вкусу.

Домашние куриные наггетсы с сыром. Пошаговый рецепт

Начнем обработку филе. Для этого можно использовать кухонный комбайн с мелкой насадкой или аккуратненько нарезать ножом. Очень важно при этом не превратить мясо в фарш. Помните: оно должно быть рубленым, поэтому в комбайне измельчать его следует недолго: примерно, 15 секунд.
Выкладываем рубленое филе в рабочую емкость и вбиваем в массу пару яиц.
После этого солим и перчим на свой вкус.
Теперь тщательно перемешиваем все ингредиенты, чтоб получилась однородная консистенция. Для этого лучше использовать деревянную лопаточку, но можно воспользоваться и ложкой.
После этого рекомендуется перемешать массу еще и руками, чтобы все ингредиенты равномерно распределились между мясом.
Берем твердый сыр и натираем его через крупную терку. Потом отправляем к рубленому филе и мешаем до получения однородности консистенции. Масса должна стать эластичной: то есть, не содержать лишней жидкости и не быть слишком густой.
Берем еще одну глубокую емкость. Разбиваем в нее пару яиц, слегка подсаливаем. После этого вилочкой взбиваем их, чтоб масса стала однородного цвета.
Берем столовую ложку, слегка смачиваем ее водой, чтобы фарш не прилипал. Также поступаем и с руками.
Набираем немного фарша и крутим небольшие фрикадельки: формируем наггетсы из куриного филе.
После шарики обваливаем в муке, стряхиваем лишнюю. После обмакиваем в яичной массе и обваливаем в панировочных сухарях.
Ставим сковороду с высокими бортиками на средний огонь. Наливаем большое количество масла, чтобы создать эффект фритюра.
Ждем пока масло нагреется. В это время вставляем аккуратненько зубочистки сверху шарика.
Проверить температуру масла можно долькой чеснока: если пузырьки появились, то можно начинать жарить куриные наггетсы с сырной начинкой. Учтите: очень важно, чтоб масло не закипело.
Бросаем куриные наггетсы с сыром в масло и обжариваем до однородного золотистого цвета. После чего достаем их на вафельное или бумажное полотенечко, чтоб лишнее масло стекло.
Вот мы и узнали, как готовить вкусные и нежные куриные наггетсы на дому. Как видим — ничего сложного в этом нет. По желанию, их можно запечь: тогда они получаются менее калорийными. Для этого куриные наггетсы с сыром помещаем в духовку, разогретую до 230 градусов. Ставим на полчаса, после чего достаем, посыпаем слегка тертым сыром и запекаем еще 15 минуток.

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Домашние куриные наггетсы с сыром