Открыть меню

Двери, из какого материала лучше выбрать для комнат

С помощью межкомнатных дверей можно разделять помещение, оформлять интерьер и скрывать от посторонних глаз личное пространство. При выборе их конструкции нужно учитывать стиль помещения. Двери изготавливают из разных материалов, обладающих своими отрицательными и положительными сторонами.

Особенности выбора межкомнатных дверей

В фабрике дверей Айби Дурс можно заказать долговечные межкомнатные двери из дерева. Они очень надежные и качественные. Производитель дает на них гарантию на пять лет.

Деревянные двери

  • Для их изготовления используют граб, орех, карельскую березу, дуб.
  • Если их правильно эксплуатировать, то можно увеличить их срок эксплуатации. Только если в помещении высокая влажность, они могут разбухнуть.
  • Сосна и переклеенный массив используется в бюджетных моделях.

Заменить дорогое дерево можно МДФ. Этот материал имеет на поверхности пленку ПВХ с имитацией структуры дерева.

Мазонитовые двери

Эти дверные конструкции имеют обшивку из ДВП. На ней выполнена декоративная отделка. Внутри каркаса находится бумажная гармошка, брусковый мелкопустотный материал или сотовый ДВП. Панель обладает отформованными филенками. Двери покрыты искусственным шпоном или грунтовкой. Данный вариант обладает привлекательным видом, низкой ценой и экологичностью.

Пластиковые двери

Эта модель имеет хорошую звуко и теплоизоляцию и влагостойкость. Они не изменяют своей формы при постоянном использовании.  Для их отделки используется ламинирование или шпон. За ними легко ухаживать. Они обладают низкой ценой. Такую дверь можно установить в ванную или кладовую.

Двери из стекла

Этот вариант идеально использовать для маленькой комнаты. За счет такого решения создается визуальное расширение пространства. Двери изготавливают из каленого стекла, обладающего высокой прочностью, триплекса, имеющего гладкую поверхность или мателюкса. Последний материал обладает способностью рассеивания света и размытию контуров предметов в помещении.

Рекомендуем:  Преимущества покупки отзывы Яндекс

Двери из алюминия

Этот  вариант имеет способность долгого сохранения внешнего вида. Изделие обладает безопасностью, не деформируется и может использоваться в минималистическом стиле.

Покупать двери нужно, сначала оценив свой бюджет. В одном помещении должны использоваться одинаковые двери. Если сразу не приобрести дверь для каждой комнаты, то потом можно получить дверь с отличающейся текстурой.

Оцените статью: 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Карта сайта - Пользовательское соглашение- Контакты