Открыть меню

Ротанговая мебель – отличное решение для дизайна дачи

Мебель из ротанга лучше всего сочетается с уличным стилем, чем любая другая мебель. Плетеная мебель выглядит, как лиана. Она может дополнить газоны и сад. Создастся очаровательная картина.

Особенности ротанговой мебели

Для организации пространства в беседке на веранде или на балконе идеально использовать мебель из ротанга. Этот материал может использоваться для изготовления диванчиков, кресел, столиков, стульев, пуфов, комодов, шезлонгов. Если дополнить мебель подушками и чехлами, то она будет выглядеть уютнее. Мир ротанга предлагает разные виды ротанговой мебели. Она прекрасно сочетается с внутренним двором, садом, поэтому ее часто используют в озеленении и ландшафтном дизайне.

Для покрытия натурального ротанга используют лак или воск. При изготовлении синтетического ротанга используется полимер. Для усиления используется металлический или деревянный профиль. Ротанг является гибким, эластичным материалом. Чтобы обрести гибкость, древесина долго кипятится в пальмовом масле.

Как выбирать

При выборе ротанговой мебели следует посмотреть на стыки. Качественные изделия обладают ими в минимальном количестве. Нужно проверять качество закреплений, оплетки стыков. Проверяют  качество окрашивания или лакирования поверхности.

Как ухаживать

На ротанг не должны попадать прямые солнечные лучи, влага, сухой воздух, пламя, агрессивная химия. В определенное время ротанг протирают тряпкой с мыльным раствором. Проводится регулярная обработка ротанговой мебели инсектицидом, антисептическим составом.

Для очищения грязи используют мягкие щетки. Нужно следить за лаковым покрытием. В зимний период  мебель заносят в теплое помещение. Ежегодно промывают мебель  с использованием моющих средств, чтобы на ней не оставалось пыли.

Преимущества ротанговой мебели

  • Ротанговая мебель обладает универсальностью и широким потенциалом. Она может вписаться в любой ландшафтный дизайн. За счет экстерьерных решений садовый дворик  станет стильным и уютным.
  • Даже с искусственным ротангом можно себя прекрасно почувствовать на даче. По этой причине многие владельцы загородных домов покупают ротанговую мебель.
  • Легкую и эластичную ротанговую конструкцию можно использовать каждый день. На самом деле она может прослужить дольше, чем изделие из дерева.
Рекомендуем:  Как повысить производительность труда в производстве

Ротанг обладает чрезвычайной прочностью.  Даже при сильной жаре ротанговые волокна не теряют своих характеристик. Основной причиной использования ротанговой мебели на открытом воздухе является то, что она имеет великолепный вид в любую погоду.

Оцените статью: 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Карта сайта - Пользовательское соглашение- Контакты