Шоколадно — банановые вафли


Этот рецепт понравится всем любителям шоколада. Вкусные и ароматные вафли станут отличным десертом или дополнением к семейному завтраку. Готовятся они из двух видов теста, поэтому результат получается просто восхитительным.

Необходимые продукты

банан – 1 шт
сахар – 125 гр
сливочное масло – 70 гр
молоко – 2,5 ст
разрыхлитель – 1 ч.л
шоколад – 50 гр
мука – 2,5 ст
молотая корица – 1 щепотка
соль, сода по 2 щепотки
какао-порошок – 30 гр
яйцо – 1 шт

Приготовление

Готовим банановое тесто. Берем миску и складываем в нее банан, разминаем его в пюре. Растапливаем сливочное масло и добавляем в банановую смесь. Вбиваем туда яйцо, добавляем молоко и сахара. Перемешиваем до однородной массы. Отдельно смешиваем муку с разрыхлителем, содой, солью и корицей. Добавляем в жидкость, перемешиваем.
Готовим шоколадное тесто. Нарубаем в миску шоколад и сливочное масло. С помощью водяной бани аккуратно растапливаем все ингредиенты до однородности. Добавляем сахар и перемешиваем. Затем вливаем молоко и добавляем яйцо, взбиваем полученную массу венчиком. Отдельно смешиваем просеянную муку, добавляем соль, какао-порошок, разрыхлитель и соду. Высыпаем сухую смесь в шоколадную жидкость.
Разогреваем вафельницу и выкладываем на нее тесто в хаотичном порядке. Готовые вафли складываем на блюдо. Подаем с жидким медом, вареньем, мороженным или просто присыпаем сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Шоколадно — банановые вафли