Открыть меню

Мишка Тедди и его особенности

Многие взрослые люди никак не могут расстаться со своим мишкой и всегда берут его с собой. Что уже говорить о детях. В отличие от китайского Тедди, настоящего мишку создает мастер своими руками.

Чем отличается настоящий Тедди от фабричного

Можно заказать Teddy игрушки на сайте https://konopelki.ru/catalog/teddy_igrushki/. Это может быть авторский мишка, который будет доставлять радость своим присутствием всю жизнь. Такая игрушка может двигать ноги, руки и голову. Для подвижности конечностей, мастер пользуется металлическими шплинтовыми и специальными дисками.

Шьют игрушку из натуральных или полунатуральных материалов (мохер, хлопок, вискоза, винтажный или искусственный плюш). Игрушка, сшитая из такой ткани, обладает приятным весом, потому что для ее набивки используется синтепух, опилки. Возможно использование разнообразных грануляторов, чтобы утяжелить игрушку.

Отдельные детали игрушки

  • Такая игрушка обладает расписанными ручным способом глазками, ручными вышитыми, пластиковыми или стеклянными носиками.
  • Игрушка обладает подвижными веками, ротиком, ушками, которые могут принять любую позу.
  • Кроме этого мишка обладает коготками, пластиковыми или валяными пяточками.
  • Они обладают стандартными шплинтовыми креплениями. За счет этого повышается подвижность. Кроме этого у них могут быть валяные детали и скелет с изменяющейся пластичностью, и другие мелкие и крупные детали.

Такая игрушка может обладать авторскими, сшитыми ручным способом нарядами и аксессуарами. За счет этого  образ становится неповторимым.

Игрушка может иметь крошечные размеры. Для того чтобы ее изготовить, мастер должен сосредоточиться и использовать особые усилия. В миниатюре следует быть очень аккуратным и точным.

Тедди это коллекционная интерьерная игрушка. Она стоит также дорого как красивая статуэтка, картина или подсвечник. С ее помощью украшают помещение. Этим отличается настоящий мишка Тедди от китайской фабричной игрушки.

Мишка Тедди появился  в 1902 году в Америке. Игрушка была создана в честь Теодора Рузвельта. Этот американский президент сжалился над небольшим медведем, когда вышел на охоту.

Рекомендуем:  Особенности продукции компании Бонтьер

Мировые музыканты и писатели не смогли остаться равнодушными к этому герою. В честь мишки была написана сказка и Винни-Пухе и другие произведения. С точки зрения педагогики мягкая игрушка оказывает позитивное воздействие на развитие детей.

Оцените статью: 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Карта сайта - Пользовательское соглашение- Контакты