Открыть меню

Особенности строительства каркасных домов

Традиционный каменный или деревянный дом обладает долговечностью, но для строительства придется больше расходовать средств и времени. Классический способ строительства домов теперь успешно заменяют каркасной технологией.

Положительные стороны каркасных построек

Строительство каркасных домов выполняется с использованием простых общедоступных материалов с выгодным соотношением цены и качества. Особенно это актуально для малоэтажного строительства.

Использование каркасного метода станет идеальным решением для строительства загородного поселка. Застройщики останавливают выбор на этом решении за счет следующих преимуществ:

  • Строительство обходится по низкой цене, поэтому эта технология используется в строительстве домов во всем мире.
  • Можно быстро построить дом. За четыре недели смогут смонтировать сооружение три человека.  На отделочные работы и фундамент уйдет два месяца.
  • Дом обладает низкой теплопроводностью. За счет использования современных утеплителей в доме бывает комфортно зимой и прохладно летом.
  • За счет конструктивных особенностей каркасных домов, помещение обладает низкой теплоемкостью. За счет этого можно существенно экономить. Нужное помещение быстро будет отапливаться.

Дополнительные качества

С каркасной технологией можно построить готовый канал в стене для прокладывания водопроводных, отопительных труб, электропроводки и монтажа вентиляционной системы. Внутренние стены выглядят эстетично.

Конструкция обладает небольшим весом, поэтому можно построить небольшой фундамент.  За счет этого не потребуется расходовать много денег на фундамент.

Такой дом не дает усадки. Когда строят каркасные дома, пользуются сухими модулями и материалами, от которых усадки не происходит. Не нарушается геометрия постройки. Можно сразу, после строительства, выполнять внутреннюю отделку.

Каркасные дома обладают экологической безопасностью. Их строят с использованием натурального дерева и материалов, в изготовлении которых использовалось натуральное сырье. Оно обладает безопасностью  и соответствует санитарным нормам.

Легко выполняется внутренняя отделка. Стены и потолки обшивают с использованием современных материалов. Для отделки не нужно выполнять серьезную предварительную подготовку.

Рекомендуем:  Изготовление выпускных альбомов
Оцените статью: 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Карта сайта - Пользовательское соглашение- Контакты