Запеканка «Семейное счастье» — очень нежная и вкусная

Представляем вам рецепт очень вкусной запеканки к обеду или ужину. Готовится она из куриного филе с добавлением картофеля под сливочным соусом. Такая запеканка станет очень популярна в вашей семье. Получается очень вкусной и сытной.

Необходимые продукты

куриное филе — 350 гр
картофель — 4 шт
лук — 100 гр
сливочное масло — 30 гр
пшеничная мука — 1 ст.л
молоко — 1 ст
куриное яйцо — 1 шт
твердый сыр — 60 гр
соль, перец

Начинаем приготовление

Ставим на плиту сковороду и кладем на нее кусочек сливочного масла. Растапливаем его и добавляем муку. Обжариваем муку до золотистого цвета и вливаем молоко. Варим смесь до загустения, постоянно помешивая венчиком. Соус солим и перчим по вкусу, а потом снимаем с огня и немного остужаем. В массу вбиваем яйцо и снова перемешиваем.
Куриное филе нарезаем маленькими кусочками, солим и перчим. Затем перекладываем ее в миску, добавляем соус (3 ст.л.) и перемешиваем.
Лук очищаем и нарезаем полукольцами.
Берем форму для выпечки и на дно выкладываем половину подготовленного лука. На него выкладываем куриное филе.
Картофель очищаем и натираем на терке. Распределяем его сверху по куриному филе. Немного присаливаем и выкладываем оставшийся лук. Сверху выливаем соус и распределяем его с помощью вилки.
Подготовленное блюдо присыпаем сверху тертым сыром.
Разогреваем духовку до 200 градусов и ставим выпекаться заготовку на 40 минут. Готовое блюдо нарезаем порционными кусочками и подаем к столу.

Приятного аппетита!

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Запеканка «Семейное счастье» — очень нежная и вкусная